8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

15 апреля, 2022

Талантливые и известные люди с инвалидностью

Мы решили создать новую рубрику в группе #СчастьеЖить_таланты. Читайте в ней о вдохновляющих историях успеха известных людей с инвалидностью и наших детей.

Возможности человека и его духа безграничны! Своим примером это доказали люди, которые несмотря на серьезные трудности со здоровьем смогли добиться уникальных результатов в искусстве, науке, спорте или бизнесе.

Сегодня мы расскажем о ирландце Кристи Брауне, который родился с ограниченными возможностями – ему был поставлен диагноз ДЦП. Врачи сочли его бесперспективным – ребенок не мог ходить и даже передвигаться, отставал в развитии. Но мать не отказалась от него, а ухаживала за малышом и не оставляла надежды научить его ходить, говорить, писать, читать.

Ее поступок заслуживает глубокого уважения – семья Брауна была очень бедной, а отец вообще не воспринимал «неполноценного» сына. Фактически, полноценно Браун управлял только левой ногой. И именно нею он и начал рисовать и писать, освоив сначала мел, потом кисть, затем ручку и печатную машинку.

Он не просто научился читать, говорить и писать, но и стал известным художником и новеллистом. О его жизни был снят фильм «Кристи Браун: Моя левая нога», сценарий к которому написал сам Браун.

Вера и любовь в своего ребёнка творит чудеса. Сотни наших мам убедились в этом на собственном примере #радибудущегодетей

А вам чьё имя приходит на ум первым, после фразы «самый известный человек с инвалидностью»?


Вернуться к списку