8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

27 апреля, 2022

Сборник Право жить и Возможности

Уважаемые родители!
Напоминаем Вам, что в Библиотеке возможностей продолжается выдача печатных изданий:
сборники "Право жить" и "Возможности", а также специального опознавательного знака "Инвалид" на автомобиль.

Сборник: Первая помощь. Право жить: права и льготы ребенка-инвалида и его семьи 

ISBN978-5-9906935-7-9 
Настоящий сборник содержит краткую информацию о правах и льготах детей-инвалидов и их родителей (законных представителей), ссылки на нормативные источники ипрактические аспекты реализации прав и получения льгот как в Пермском крае, так и в Российской Федерации в целом, даны контакты уполномоченных органов и телефоны «горячих» линий. В сборнике рассматриваются вопросы оформления официального статуса «ребенок-инвалид», особенности получения лекарственных средств, санаторно-курортного лечения, технических средств реабилитации. Представлена информация об имеющихся мерах социальной поддержки, включая социальные выплаты, нематериальную помощь и налоговые льготы, положенные как ребенку, так и его родителям (законным представителям). По состоянию на 01.08.2020г. 

Сборник: Первая помощь. Возможности (42 методики)

ISBN978-5-9906935-6-2
Сборник содержит описание некоторых проверенных временем и современных, инновационных методик реабилитации детей. Данные технологии представляют различные области науки и практики – физиотерапию, медицину, психологию, коррекционную педагогику. Рассмотрены технологии физической реабилитации, физиотерапевтические, психологические методы (в том числе требующие применения специального оборудования), методики альтернативной коммуникации. Описание методик и технологий, включенных в сборник, содержит понятие о них, преимущества использования, показания и противопоказания, условия проведения, результаты применения. Предназначено для родителей детей с особенностями развития и детей-инвалидов. Также может быть полезно психологам, педагогам, социальным работникам и другим специалистам, осуществляющим работу с данной целевой группой.

Получение по предварительной записи на сайте Право жить: в разделе "Запись к специалисту" (Получение Букваря/карточек).

Для получения обязательно иметь при себе "розовую" справку МСЭ об инвалидности ребенка и паспорт.

Часы работы Библиотеки возможностей: с понедельника по пятницу с 10.00 до 18.00, в субботу с 10.00 до 15.00, воскресенье выходной.

Адрес: г. Пермь, ул. Карпинского, д.68

Телефон Библиотеки возможностей: 8(922)38-29-029 к номеру подключен Viber.

При реализации Проекта «Право жить» используются средства государственной поддержки, выделенной в качестве гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Сайт Право жить 

Вернуться к списку