8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

19 апреля, 2022

Конкурс «Я – есть!»

Уважаемые родители и дети!

Приглашаем Вас принять участие в Конкурсе «Я – есть!», инициатором которого выступает ГУ – Пермское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации, для детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями. 

Конкурс проводится в онлайн формате для детей с 7 до 18 лет в двух номинациях: «Я – активный. Творчество как адаптация к жизни» и «Я – активный. Первый шаг к взрослой жизни» в апреле – июне 2022 года.

Цели конкурса: 

- создание позитивного образа семьи, где воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью и трансляция активной жизненной позиции таких семей в общество; 

- стимулирование развития литературного, художественного и иного творчества детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья как средств их реабилитации и социальной адаптации; 

- самореализация особенных детей через участие в творческой и учебной деятельности;

- информирование семей о деятельности ГУ – Пермского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации, тиражирование положительного опыта взаимодействия с отделением Фонда и привлечение внимания всех заинтересованных сторон к проблемам организации досуга и обучения детей-инвалидов, которое невозможно без различных форм и средств реабилитации особенных детей.

Порядок и этапы проведения конкурса:

1. Прием заявок от претендентов и материалов на участие в Конкурсе осуществляется с 15 апреля по 15 мая 2022 года.
2. Открытое голосование в группе ВКонтакте регионального отделения Фонда социального страхования Российской федерации 15-20 мая 2022 года.
3. Закрытое голосование Жюри конкурса 15-20 мая 2022 года, в ходе которого будут выбраны по 1 победителю в номинациях. Также по результатам открытого голосования будет выбрана ещё один победитель, получивший большее количество голосов участников группы.
 
Работы предоставляются в электронном формате (текст литературного произведения, фотография или скан рисунка, ролик, презентация и т.д.).

С 15 апреля по 15 мая ребята и родители могут заполнить специальную анкету и направить рассказ о своих достижениях в спорте, творчестве, учёбе с приложением фотографий, различных работ, презентаций и роликов на e-mail: press@ro59.fss.ru

Анкета участника
Документ Adobe Acrobat, 0.52 Мб
 
Положение о Конкурсе
Документ Adobe Acrobat, 0.24 Мб
 

К работе прилагается сопроводительное письмо с информацией об авторе (ФИО, год и месяц рождения, место проживания и учебы, телефон, электронный адрес). Если работа выполнена с помощью членов семьи ребенка, делается соответствующая пометка.

ОО «Счастье жить» является информационным партнером, по всем вопросам можно обратиться к организаторам конкурса: Федосеева Юлия Леонидовна, тел: 249-20-83, Романенкова Юлия Валерьевна, тел: 249-20-83

Конкурс проходит при поддержке региональной общественной приёмной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Пермском крае. 


Вернуться к списку