8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

6 апреля, 2022

Самая высокая награда работы ОО «Счастье жить»

Такую награду мы не получали никогда.

Самая высокая награда за всю историю работы ОО «Счастье Жить».

Сегодня мы среди 40 лучших проектов России, удостоенных международной премии #МыВместе.

Международная Премия #МЫВМЕСТЕ организована в рамках нацпроекта «Образование» и отмечает лучшие социальные инициативы, направленные на помощь людям. Организаторы премии приняли 26 000 заявок, в числе которых была наша. Проект отметил Президент - Путин Владимир Владимирович, и мы не подведём! 

Мы победили в номинации «Технологии для жизни» с проектом «Особый случай», в рамках которого создается видео-контент для дистанционных занятий с детьми с ОВЗ. Разработанные сервисы эффективны для ребят с особыми образовательными потребностями и для тех, кто по состоянию здоровья вынужден обучаться на дому или в стационарных учреждениях.

Проект родился в пандемию, объединив усилия всех и каждого для решения острых социально-значимых проблем. Создан он «на коленке», когда все были на самоизоляции. Мы понимали, что родители и дети в очень тяжелой физической и моральной ситуации. Изменился быт, дети не понимали, почему они не могут выйти на улицу, почему они не могут идти в школу или детские сады.

Мы очень быстро активизировались и, благодаря нашим волонтерам, начали проводить онлайн-занятия, выходя с телефона, ноутбука или любого другого устройства, которое было доступно в тот момент для специалиста. Уже очень скоро мы быстро и бесплатно выстроили работу в семьях. Кроме этого, мы провели вебинары для родителей, чтобы они смогли в условиях, которых находятся, создать правильный режим дня ребенка и стабилизировать эмоциональное состояние.

Далее, благодаря победе в спецконкурсе Фонда президентских грантов мы смогли реализовать проект «Особый случай», создать видеостудию, и сегодня на платформе уже 705 специальных адаптированных видеороликов.

«Особый случай» - ЕДИНСТВЕННЫЙ сервис в мире, который действительно адаптирован для детей с инвалидностью.

Анастасия Гилёва, президент ОО «Счастье Жить»:

Команда ОО «Счастья жить» действительно достойна этой награды. Она сделала невозможное, чтобы в пандемию поддержать детей с инвалидностью и их семьи. Сегодня, вручив нам столь высокую награду, по-настоящему оценили труд каждого волонтера, каждого специалиста, каждого родителя и ребёнка, которые помогали нам создавать, адаптировать и дорабатывать сервис. Мы работаем ради будущего детей и пользуясь случаем, благодарим каждого за помощь! Спасибо, что помогали и помогаете нам.


Мы вместе #РадиБудущегоДетей и важен вклад каждого, помоги и ты:

1. через безопасную платежную систему; 

2. перевод по реквизитам организации в разделе Помочь нам

3. по QR коду 


Вернуться к списку