8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

6 апреля, 2022

Настольная игра «Домино»

Развивающие пособия Библиотеки возможностей

Тип - настольная игра
Возраст - от 3 лет
Количество игроков - от 2 до 4
Тип игры - домино, семейная, логическая, развивающая
Комплектация - 28 деталей
Материал - дерево

Домино - геометрические фигуры из серии «Томик» состоит из 28 деталей, можно в игровой форме научить ребенка сравнивать и находить одинаковое, познакомить с геометрическими фигурами. Такая игра поможет ребёнку стать более внимательным и сообразительным, закрепит знания о цвете.

Правила игры: все плашки переворачиваются «лицом» вниз. Каждый игрок берёт по 6 плашек, не показывая их другим. Остальные плашки откладываются в резерв. Если участвует больше четверых человек, то раздать можно сразу по 5 плашек. Первый ход делает тот, у которого есть плашка с одинаковыми рисунками на обеих сторонах. Эта плашка выкладывается в центре поля. Следующий игрок выкладывает плашку с таким же изображением в любую сторону от первой. Ход переходит к игрокам по часовой стрелке. Если у кого-то нет плашки с подходящим рисунком, то он берёт плашку в резерве. Если и она не подходит, то ход переходит следующему противнику. И также ход пропускается, когда фишки заканчиваются в резерве. Выигрывает тот, у кого вперед всех закончились плашки.

В «Библиотеке возможностей» вы можете познакомиться с широким ассортиментом развивающих пособий, проконсультироваться у специалиста и по необходимости взять пособие домой для отработки навыков у ребенка сроком до 21 дня.

Все услуги библиотеки и пособия для пользования БЕСПЛАТНЫЕ!

Пособия выдаются как родителям, так и педагогам. В разделе Фотоальбомы создан альбом о развивающих пособиях библиотеки. 

Для оформления договора нужен паспорт, для родителей необходимо предоставить справку МСЭ (об инвалидности) или заключение ПМПК ребенка.

Адрес библиотеки: г. Пермь, ул.Карпинского 68

Часы работы библиотеки: с пн-пят с 10.00 - 18.00, суб. с 10.00 - 15.00

Телефон администратора 8-922-38-29-029, к данному номеру телефона подключен Viber.

Мы вместе #РадиБудущегоДетей и важен вклад каждого, помоги и ты:

1. через безопасную платежную систему; 

2. перевод по реквизитам организации в разделе Помочь нам

3. по QR коду 


Вернуться к списку