8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

22 февраля, 2022

Временный порядок установления или подтверждения инвалидности

Установление или подтверждение инвалидности продлили до июля

Соответствующее Постановление Правительства РФ было опубликовано на официальном портале высшего органа исполнительной власти, с которым вы можете ознакомиться самостоятельно по ссылке.

Временный порядок, введенный для предотвращения распространения коронавирусной инфекции, предполагает автоматическое продление ранее установленной инвалидности на следующие шесть месяцев. Он также позволяет присваивать инвалидность впервые без личного обращения человека в бюро медико-социальной экспертизы. Все необходимые документы поступают в учреждения от медицинских организаций с помощью системы электронного межведомственного взаимодействия.

Ранее этот порядок должен был действовать только до 1 марта 2022 года.


Уважаемые родители, работает бесплатная правовая и психологическая помощь родителям детей с инвалидностью.

Телефон горячей линии помощи родителям детей с инвалидностью: 8-800-250-33-41, звонки со всей России бесплатные.

Часы работы горячей линии (по московскому времени): с 10.00 до 18.00 в будние дни, с 10.00 до 15.00 по субботам, воскресенье - выходной.

При реализации проекта «Право жить», при реализации которого используются средства государственной поддержки, выделенной в качестве гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.


Сайт о правах и льготах ПРАВО ЖИТЬ



Вернуться к списку