8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

28 января, 2022

Приглашаем на конференцию!

Уважаемые специалисты, мы рады пригласить вас на Конференцию "Особый случай или специальная педагогическая поддержка детей в рамках дистанционного образования".

Конференция будет полезна педагогам дошкольного и школьного образования, коррекционным педагогам и студентам педагогических вузов и колледжей.

Ждем всех ПЕДАГОГОВ (логопедов, дефектологов, психологов) и СПЕЦИАЛИСТОВ, которые приняли активное участие в проекте "Особый случай" в проведении индивидуальных онлайн-занятий с детьми и в съемке видео-уроков (логопедическая разминка, легоконструирование, йога, АФК, творчество, кулинария) на итоговую конференцию. 

К созданию Проекта "Особый случай" нас подтолкнула необходимость оказания срочной педагогической, психологической, организационной и материальной помощи семьям с детьми-инвалидами и детьми с ОВЗ в период самоизоляции в связи с пандемией коронавируса. Так мы смогли за 1,5 года создать специальную развивающую платформу www.detios.ru, отснять 700 адаптированных видео-роликов по 7-ми направлениям (логопедическая разминка, легоконструирование, йога для детей, прогулки по городу, адаптированная физическая культура, кулинария, творческая мастерская). В рамках конференции мы хотим не только БЕСПЛАТНО поделиться с участниками опытом и нашими наработками, но и предоставить доступ к уникальному контенту.

Заполнить заявку на участие можно по ссылке

К сожалению, в связи с ограничительными мерами разместить возможно всего 40 участников и так мы сможем принять всего 1-2 специалистов от учреждения. Поэтому, мы просим отнестись с максимальной ответственностью к выбору кандидата на участие в Конференции от учреждения.

Каждый участник получит набор методических пособий и "Особый Букварь", но главное то, что он выйдет из Дома "Счастье жить" точно с новым пониманием системы организации образования ребенка, нуждающегося в особых образовательных условиях.

Конференция организована в рамках Проекта "Особый случай", при реализации которого используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, договор № 20-3-008994

Детская учебно-развлекательная платформа


Вернуться к списку