8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

25 января, 2022

Госпитализация детей-инвалидов с родителями может стать бесплатной

Бесплатное пребывание родителей в стационаре с детьми-инвалидами может стать бесплатным

На сегодняшний день в рамках предварительного рассмотрения в Государственной Думе находится законопроект, который предусматривает право родителя ребенка-инвалида на бесплатное пребывание со своим ребенком в случае его госпитализации на стационарное лечение. Ведь сейчас на спальное место и питание на бесплатной основе могут рассчитывать лишь родственники детей-инвалидов, которым не исполнилось 4-х лет.

В октябре прошлого года этот проект был поддержан комитетом ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов. Уже в этом месяце член Совета Федерации Инна Святенко выразила свою надежду на то, что законопроект будет принять в весеннюю сессию работы парламента. По ее словам, это станет «существенной мерой материальной и моральной поддержки семей, воспитывающих детей-инвалидов».

Ссылка на сайт законотворческой деятельности РФ, чтобы была возможность отслеживать процесс прохождения законопроекта и ознакомления со всеми прилегающими к нему внутренними документами.

Уважаемые родители, воспитывающие детей с инвалидностью, напоминаем про возможность записаться на бесплатную консультацию с юристом через наш сайт о правах и льготах Право жить через вкладку «Запись к специалисту».

Обращаем ваше внимание, что консультации проводятся в Доме Счастье Жить, по адресу: Шоссе Космонавтов, 181а.

Консультации организованы в рамках Проекта «Право жить», при реализации которого используются средства государственной поддержки, выделенной в качестве гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.



Сайт о правах и льготах



Вернуться к списку