8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

25 декабря, 2021

Предновогодние сказки для мам и пап

Ох, уж эта предновогодняя неделя... Сколько нужно успеть сделать!

Сколько встреч провести с нашими дорогими, мамами и папами.

Встречи со сказкой бывают разные...

В Субботу, в Доме «Счастье жить» царила волшебная атмосфера.

Участники собрались под новый год сочинить свою сказку.

Встреча со сказочными героями была неожиданная, к раздумьям подталкивающая, перемен требующая.

Но и не обошлось от сказочных предсказаний. За чашкой чая, все решили от них не отказываться.

«Благодарю каждую маму за возможность прикоснуться к вашей личной истории. Пусть чудеса в вашей жизни обязательно случаются, глаза светятся, губы улыбаются, загадывайте желания на падающую звезду, делайте чудеса для тех, кого любите, восхищайтесь видом облаков и закатом, читайте детям сказки, чтобы они стали бесстрашными, а взрослым сказки тоже нужны - просто так», - рассказывает о встрече с мамами Елена Геннадьевна Гарбовская, психолог-дефектолог Дома «Счастье жить».


А дальше волшебное Эбру! Мы рисовали, и каждая семейная пара создавала свою картину. Говорили о самых лучших качествах своего партнёра, переводя слова в цвет.

И все-таки, молодцы папы и мамы, которые нашли время для знакомства с данной техникой рисования.

Рисовали на воде, танец красок оказался восхитителен и непредсказуем. Каждый рисунок получился уникальным, как и его авторы.

Пусть мечты и пожелания исполнятся, ведь не даром говорят: "Под новый год что не пожелается, всё всегда произойдёт, всё всегда сбывается..."


Встречи организованы в рамках проекта проекта «Потому что мама, потому что папа», при реализации которого используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.


Вернуться к списку