8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

11 октября, 2021

Игра «Ассоциации: Цвета»

Развивающие пособия Библиотеки возможностей.

Развивающая игра позволит развить ассоциативное мышление, память, научит основам классификации и основным цветам. Эта игра обогащает словарный запас ребенка, способствует целостному восприятию, расширяет представления ребенка об окружающем мире и развивает любознательность. 
Также игра поможет детям запомнить основные цвета, научит сортировать предметы по цветовому признаку и позволит развить ассоциативное мышление, память, научит основам классификации.


Как играть?

Рамка представляет собой деревянную панель, с нанесенными на нее изображениями. Чтобы получить целостный ряд, необходимо правильно подобрать таблички к каждой картинке.
Вначале нужно показать ребенку, как играть с пособием. Для этого выньте таблички и подберите сами ассоциации к одной из картинок.
Чтобы тренировать память, можно расставить ассоциативные таблички в определенном порядке и предложить ребенку его запомнить.
С данным пособием вы можете ознакомиться в Библиотеке возможностей.

Пособия выдаются бесплатно для отработки навыка дома, до 21 дня. Для этого необходимо оформление договора, нужен паспорт, справка МСЭ или заключение ПМПК.

Часы работы библиотеки: с пн-пят с 10.00 - 18.00, суб. с 10.00 - 15.00
Адрес библиотеки: г. Пермь, ул.Карпинского 68.
Телефон администратора 8-922-38-29-029, к номеру телефона подключен Viber.

Поддержать Проект "Библиотека возможностей" очень просто:

1. Сделать добровольное благотворительное пожертвование через онлайн кабинет Сбербанка в разделе благотворительность по поиску, набрав Общественная организация «Счастье жить»;

2. Осуществить перевод по реквизитам организации ;

3. На сайте через смайлик «Помочь нам».

Детская учебно-развлекательная платформа https://detios.ru/

Вернуться к списку