8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

17 сентября, 2021

Расписание вебинаров

Для родителей, педагогов и специалистов проходит цикл вебинаров, темы которых составлены по актуальным вопросам, связанным с помощью в образовании и реабилитации детей с инвалидностью на дому.

Трансляция вебинаров по московскому времени.

Расписание вебинаров:

15 октября в 15.00 (по московскому времени) Тема вебинара: Обучение глобальному чтению детей с особыми образовательными потребностями.

Ведущий семинара: Гончарова-Тверская Ольга Николаевна, заведующий кафедрой логопедии и коммуникативных технологий Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, кандидат педагогических наук, доцент, Заслуженный работник Почетный работник сферы образования РФ.

20 октября в 17.00 (по московскому времени) Тема: Нежелательное поведение: что это и как с этим справиться.

Ведущая Горнова Анна Николаевна, заместитель директора МБУ «ЦППМСП» г. Перми, учитель-логопед, куратор ресурсного класса, специалист по прикладному анализу поведения.

27 октября в 17.00 (по московскому времени) Тема: Проводим школьные каникулы с пользой: секреты счастливого отдыха.

Ведущая Сысоева Анастасия Степановна, педагог-психолог МАОУ «Лицей №3» г.Перми, тьютор по развитию эмоционального интеллекта Детская школа «ЭИ дети» г. Пермь, киберконсультант Кибердружины Пермского края.

03 ноября в 17.00 (по московскому времени) Тема: Работа с букварем, основные принципы и правила, работа с интерактивной версией.

Ведущая Лыскова Гузаль Тагировна, автор  учебного пособия "Особый букварь" для обучения чтению детей с особыми образовательными потребностями, учитель начальных классов высшей квалификационной категории, учитель-логопед.

10 ноября в 17.00 (по московскому времени) Тема: Нейропсихологические упражнения в развитии детей с нарушениями в развитии.

Ведущая Янкина Ольга Павловна, учитель-дефектолог, МОУ "СОШ №47".

Для онлайн-участия в вебинарах необходимо зайти в любой из профилей Общественной организации «Счастье жить»:

- в соц. сети Вконтакте 

- в соц. сети Фэйсбук 

- в Ютьюб Канал Счастье жить

Для удобства участников, кто не успел присоединиться к прямой трансляции, записи вебинаров остаются в профилях Общественной организации «Счастье жить».



Вебинары организованы в рамках Проекта «Особый случай», при реализации которого используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта Президента Российской Федерации и предоставленного Фондом президентских грантов.

Дистанционная система обучения детей по ссылке

Вернуться к списку