8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

22 февраля, 2018

Что это такое Янтарная комната?

Янтарная комната представляет собой кабинет, оборудованный и оснащенный янтарной крошкой. Например, в таком кабинете могут быть стены, украшенные янтарем, янтарная перегородка «дождь», идущая от потолка, витражное окно, украшенное камешками янтаря, бассейн с янтарной крошкой, специальные лечебные янтарные одеяла, которыми маленькие пациенты и родители могут укрыться, устроившись в удобных креслах, и многое другое.

Создать атмосферу тепла и уюта, поддержать ощущение солнечного утра, помогут зеркальный потолок, большое зеркало: когда в окно попадает солнечный лучик, весь кабинет наполняется мягким теплом янтарного света, которое можно не только увидеть, но и почувствовать.

Пребывание в таком кабинете сопровождаются разнообразными психо-коррекционными занятиями, аромо - и музыкотерапией.

Польза янтаря

В химическом составе янтаря преобладает янтарная кислота, которая широко используется в современной медицине, является составляющим компонентом многих лечебных препаратов. Янтарная кислота активирует обменные процессы, стимулирует пищеварительную систему, обладает противовоспалительными и бактерицидными свойствами, является известным биостимулятором, славится своими иммуномодулирующими свойствами, активизирует защитные силы организма и способствует быстрому восстановлению после стрессовых ситуаций и тяжелых физических нагрузок.

Янтарная крошка благоприятно влияет на общее состояние организма ребенка, стимулируя развитие центральной нервной системы. Так, рассыпанная слоем в несколько сантиметров янтарная крошка, уже создает лечебный эффект. Прогуливаясь босиком по такому полу, дети не только массируют мышцы и кожу стоп, но идет воздействие на биологически активные точки. Тем самым, оказывается благотворное влияние на весь организм. Стимулируя биологически активные точки на коже человека, можно вызвать приток энергии в те зоны, где наблюдается её дефицит. В то же время это позволяет «выпустить» излишки энергии из перегруженных участков, открывая своего рода предохранительные клапаны. То есть активный массаж янтарной крошкой или аппликации янтаря (пассивный массаж) позволяют сбалансировать энергетические процессы в организме человека и тем самым содействовать выздоровлению. Задания, направленные на развитие мелкой моторики, такие, как перебирание, пересыпание, поиск янтарных фигурок в сундуке, наполненном янтарем, сортировка по оттенкам янтарной крошки, прикладное творчество с использованием мелких камней янтаря – активно стимулируют речевые и двигательные центры.




Более подробно о методе можно узнать из Сборника Возможности на сайте www.happy59.com/noname/ 

При реализации проекта использовались средства государственной поддержки, выделенные в качестве субсидии на реализацию социальных проектов СО НКО в соответствии с распоряжением Администрации Губернатора Пермского края от 14.07.2017 г. № СЭД-01-37-ра-79 и на основании конкурса социальных и гражданских инициатив от 16.06.2017 года № 2.
 
Помочь в реализации наших проектов очень просто:

1. сделать добровольное благотворительное пожертвование через он-лайн кабинет Сбербанка в разделе благотворительность по поиску, набрав Общественная организация «Счастье жить», с пометкой «На реализацию проекта ...»; 
2. осуществить перевод по реквизитам организации http://happy59.com/helpus/ 
3. воспользоваться формой он-лайн оплаты на нашем официальном сайте http://happy59.com/helpus/ (с доступными сервисами: яндекс.деньги, вэб.мани и банковская карта).

Спасибо вам что меняете этот мир к лучшему!

Вернуться к списку