8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

25 февраля, 2021

Хоккейные каникулы

ИНФОРМАЦИЯ для родителей детей ПОДА с 8-12 лет

с 22 по 27 марта 2021 в Перми пройдут хоккейные каникулы (участие бесплатное)

HOCKEY FAMILY CAMP – каникулы со смыслом. Проект, который позволяет совместить спортивное увлечение ребенка и семейный досуг. Это больше, чем стандартный спортивный лагерь для профессиональной подготовки спортсменов. Дети не просто повышают свои навыки катания на льду и в спортивном зале - они учатся общаться и дружить, заботиться о других и работать в команде, и не бояться трудностей. Проект реализуется с 2017 года и проходил в таких городах как Сочи, г. Пересвет (Московская область), г. Ярославль (ролик с летней международной смены) и впервые интенсив планируется в Приволжском федеральном округе, в г. Пермь!

 Мальчики и девочки, с инвалидностью в течение 6 дней познакомятся с хоккеем во всех его проявлениях, раскроют свой спортивный и человеческий потенциал, независимо от опыта и физической возможности.

Подобные региональные смены прошли уже в г. Кондопога (Карельская республика) в январе 2021г. - репортажный ролик и в г. Хабаровск с 12 по 17 февраля 2021г.

Участниками интенсива в Пермском крае станут:

- 10 детей с поражением опорно-двигательного аппарата (ампутация нижних конечностей, детский церебральный паралич, spina bifida), возраст 8-12 лет, в сопровождении одного взрослого (родителя)

- 10 детей-хоккеистов, возраст 10-12 лет, без сопровождения родителей (предварительно дети-участники программы "Добрый лед").

В программе: ежедневные тренировки на льду и на земле, теоретические занятия, экскурсия, творческие досуговые программы, программа для сопровождающих(родителей).

Круглосуточное медицинское сопровождение.

Условия участия в интенсиве:

1. Заявка на участие – 89824467872 старший методист КГБУ "САШПР" Филиппова Ольга Юрьевна

2. Обязательное участие во всей программе интенсива с 22 марта (14:00) – 27 марта (12:00)

3. Наличие полного пакета необходимых документов: выписка из медицинской карты с указанием сведений об общем состоянии здоровья, справка о санитарно-эпидемиологическом окружении, полученная не более чем за 3 дня до выезда, справка с отрицательными результатами тестирования на новую коронавирусную инфекцию Covid-2019, копия медицинского страхового полиса (ОМС), паспорт/свидетельство о рождении(копия), медицинская справка о допуске к занятиям по хоккею от педиатра, согласие родителей (законных представителей) с условиями пребывания ребенка, на фото и видео съемку и обработку персональных данных (прилагается), 1 портретное качественное фото ребенка-участника (в электронном виде)

Финансовые условия

Организаторы покрывают следующие расходы на 10 детей с ОВЗ + 10 взрослых сопровождающих:

- проживание в стандартном номере;

- 3-х разовое питание + полдник;

- организационную, тренировочную программу интенсива;

- предоставляют следж-хоккейные сани, клюшки и хоккейную экипировку (шлем, перчатки, налокотники, щитки) для детей с ОВЗ на время проведения интенсива;

- промо-одежду.

Проезд до места проведения интенсива и обратно осуществляется за счет собственных средств участников.

Общественная организация "Счастье жить" является информационным партнером и выражает большую надежду на лагерь, который сможет сформировать постоянно действующую команду в Перми и будет флагманом в развитии направлений инваспорта.



Вернуться к списку