8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

22 декабря, 2020

Томатис

Вы согласны с изречением, что умение слышать может изменить жизнь?

Существует такой метод, который базируется на результатах новейших научных исследований в сфере физиологии, психологии человека и физики звука.

Все вы, наверное, слышали о сенсорной звуковой стимуляции и методе Томатис.

Что происходит во время Томатис?

Через наушники специальной конструкции ребенку предлагается послушать мелодию, прошедшую особую обработку. Эффект сформирован на перемежении частоты, а также интенсивности звука: такая нестабильность держит ухо в напряжении. Звуковые сигналы стимулируют активность всего внутреннего уха целиком, в том числе тех его частей, которые влияют на слуховые и моторные функции. Ребенок слышит через наушники так, как слышал во время внутриутробного развития.

Какие результаты мы ожидаем?

Уже после 2-3 сессий Томатис улучшается фонематическое восприятие и, как результат, улучшается произношение, увеличивается словарный запас, усложняются грамматические конструкции. У многих безречевых детей происходит запуск речи. Большинство родителей, засвидетельствовали, что программа значительно помогла их детям. Они увидели положительные изменения у своих детей во всех сферах жизни: увеличение коэффициента умственного развития, хорошие навыки чтения, ускорение процессов восприятия, способность устно выражать свои мысли и чувства, улучшение памяти и внимания.

Кто помог особенным детям проходить курсы Томатис в Перми?

В рамках соглашения совместно с Благотворительным Фондом «Берегиня», КГАУ «Центр комплексной реабилитации инвалидов» и Общественной организацией «Счастье жить» в мае 2016 года был запущен проект «Скрытые возможности», который включает в себя, в том числе закупку оборудования Томатис и обучение специалистов с доведением их уровня квалификации до Консультант (4, самый высший уровень).

Сейчас в России всего 16 сертифицированных консультантов Томатис, а общими усилиями и в рамках проекта появилось еще 2. В Пермском крае это единственные специалисты.

За время реализации проекта уже проведено 12 реабилитационных курсов (всего 96 детей по 14 дней каждый), 2 специалиста прошли обучение по первому и второму уровню.

Мы БЛАГОДАРНЫ Благотворительный фонд Пермь Берегиня, благотворителям и лично Татьяна Голубаева за такую возможность.

СПАСИБО, что Вы делаете наших детей счастливее!

Открыта запись на прохождение курса Томатис на 1- е полугодие 2021 года с 15 декабря 2020 года (январь-июнь), на 2-е полугодие 2021 года будет доступна с 15 мая 2021 года (август-декабрь)

Весь курс рассчитан на 13-14 дней. Ежемесячно 8 детей могут пройти реабилитацию по методу ТОМАТИС бесплатно по сертификату (направлению) и 4 по минимальной цене (компенсация услуг работы специалиста логопеда), что примерно составит 4 200 руб. - по 30 мин занятие, 8 400 руб. - 1 часовая работа с ребенком в день. Стоимость компенсации работы логопеда, а также условия оплаты необходимо уточнять в центре реабилитации по тел. (342) 206-15-99

Оплата самого ТОМАТИСА недопустима, т.к. оборудование и обучение специалистов уже оплачено БФ "Берегиня".

Основные показания и противопоказания, а также описание методики можно изучить здесь: www.tomatis.com

Для прохождения реабилитации по методу Томатис бесплатно необходимо:

Во-первых, записаться на определенный месяц в центр на ул. Сивкова, д.14 по тел. (342) 206-15-99 (в самом центре на прохождение соц. реабилитации по сертификату или направлению);

Во-вторых, отправить заявку - электронное письмо на happiness.to.live@mail.ru с темой письма "ТОМАТИС бесплатно" с указанием информации по форме:

1. месяц реабилитации (по сертификату/направлению) в реабилитационном центре, ул. Сивкова, д.14

2. ФИО ребенка,

3. дата рождения ребенка,

4. основной диагноз ребенка (находится ли ребенок с данным заболеванием на инвалидности),

5. данные о ранее пройденных курсах Томатис (месяца последних курсов и количество курсов),

6. ФИО родителя,

7. телефон для связи,

8. предпочтительная смена курса (1-я половина дня или 2-я).

Обращаем Ваше внимание, что если вы не записались на определенный месяц в центре на ул. Сивкова, д.14 на прохождение социальной реабилитации по сертификату/ направлению, то в прохождении курса ТОМАТИС будет ОТКАЗАНО!

Для прохождения реабилитации по методу Томатис платно необходимо отправить заявку на электронный адрес: happiness.to.live@mail.ru с темой письма "ТОМАТИС, логопед платно" с указанием информации по форме выше (пункт 1-8).

ВАЖНО!!! иметь на руках при поступлении на курс:

1) свежее ЭЭГ не старше 6 мес. с отсутствием судорожной активности;

2) РЕКОМЕНДАЦИЮ невролога о прохождении реабилитации по методу ТОМАТИС и об отсутствии противопоказаний!!!

При отсутствии необходимых заключений в прохождении реабилитации по методу ТОМАТИС будет ОТКАЗАНО!

Просим после прохождения курса сразу изъявлять потребность в прохождении последующих курсов (с учетом возможности получения сертификата на реабилитацию).

Ваша заявка будет обработана автоматически в течении 10 дней, в ответ вам будет направлено письмо подтверждение или отказ. Очередь формируется строго по дате и времени получения письма с указанием данных по форме на почту happiness.to.live@mail.ru

По телефону и другим средствам связи заявки не принимаются.


www.happy59.com


Вернуться к списку