8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

9 февраля, 2018

Финишная прямая - 7 дней до начала семинара

Уже скоро, с 15-16 февраля 2018 года в Перми состоится Всероссийский научно-практический семинар «Альтернативные и дополнительные коммуникации», по адресу: г. Пермь, ул. Пушкина, д.42 , ПГГПУ (4 корп.)

Регистрация участников (специалистов и родителей) осуществляется по ссылкам, которые размещены на официальном сайте Общественной организации «Счастье жить» http://happy59.com в разделе Семинары.

Информируем, что сроки подачи заявок на участие в семинаре продлены до 12 февраля 2018 года.

По итогам регистрации на сегодняшний день зафиксировано 383 специалиста (осталось всего 17 мест) из Перми, Пермского края и России и 38 родителей (осталось всего 22 места) для участия в мастер-классах. Успевайте зарегистрироваться!

За два дня семинара перед участниками выступят лекторы, специалисты, обладающие уникальными практиками, а также будут проведены 8 мастер-классов с участием детей с ОВЗ и родителей. В конце каждого рабочего дня состоятся круглые столы по результатам семинара, где каждый участник может поделиться не только своими впечатлениями, но и опытом.

На семинаре «Альтернативные и дополнительные коммуникации» специалисты и родители получат ценные знания и опыт:

- по коммуникативной толерантности, вербальному общению и альтернативной коммуникации;

- по применению языковой системы МAKATON и метода пиктограмм;

- по PECS - системе альтернативной коммуникации с помощью карточек;

- по применению дидактического пособия «Говорящие картинки» в практике коррекционно-развивающей работы;

- по глобальному чтению в логопедической работе с детьми;

- по разработке наглядно-дидактического материала (рабочей тетради) для обучения детей чтению глобальным методом.


Участие в семинаре даст каждому теоретическую базу и бесценный практический опыт от лучших специалистов г. Перми и г. Самары.


По итогам 2-х дневной работы каждый специалист:

- примет участие в каждой из 4-х тем мастер-классов;

- получит Сертификат участника за подписью Ректора ПГГПУ и президента ПК ОО  «Счастье жить»;

- получит сборник методических материалов по теме семинара для использования в практической работе.

Просим обратить внимание, что для получения Удостоверения государственного образца о повышении квалификации, необходимо присутствие специалиста на всех лекциях и мастер-классах семинара, не забывая при этом делать отметку своего присутствия у регистраторов.

Основными организаторами семинара «Альтернативные и дополненные коммуникации», являются Пермская краевая Общественная организация защиты прав детей-инвалидов и их семей «Счастье жить» и Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет, факультет педагогики и психологии детства, кафедра логопедии, центр патологии речи.

На официальном сайте Общественной организации «Счастье жить» http://happy59.com в разделе Семинары размещена подробная Программа мероприятия.



Семинар «Альтернативные и дополнительные коммуникации» пройдет в рамках Проекта «Счастье жить», при реализации которого используются средства государственной поддержки, выделенной в качестве гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, договор № 17-2-001562


Помочь в реализации наших проектов очень просто:

1. сделать добровольное благотворительное пожертвование через он-лайн кабинет Сбербанка в разделе благотворительность по поиску, набрав Общественная организация «Счастье жить», с пометкой «На реализацию проекта ...»; 
2. осуществить перевод по реквизитам организации http://happy59.com/helpus/ 
3. воспользоваться формой он-лайн оплаты на нашем официальном сайте http://happy59.com/helpus/ (с доступными сервисами: яндекс.деньги, вэб.мани и банковская карта).
Спасибо вам что меняете этот мир к лучшему!

Вернуться к списку