8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

16 ноября, 2020

Я научусь читать!

18 ноября 2020 года в 19:00 состоится онлайн-презентация обучающего пособия «Читаю сам», разработанного и изданного для детей, испытывающих трудности в обучении, в дополнение выпущенного в апреле этого года печатного издания «Букварь».
Авторы пособия: президент ПК ОО «Счастье жить» Анастасия Гилева (г. Пермь), педагог-логопед Ольга Кольбефляйш (г. Красновишерск Пермского края), консультант педагог-психолог Татьяна Коленко (г.Таркосале ЯНАО), иллюстрации выполнила Елена Фролова (г. Пермь).
В презентации учувствуют все авторы пособия, которые поделятся секретами разработки пособия и приведут примеры вариантов его использования.
Презентация обучающего пособия пройдет в онлайн-трансляции. Варианты участия разные. Необходимо просто зайти в любой из профилей Общественной организации «Счастье жить»:

  1. в Контакте https://vk.com/happy88002503341
  2. в Фэйсбук 
    https://www.facebook.com/anastasiya.gileva
  3. в Ютьюб канал «Счастье жить» https://www.youtube.com/channel/UClo9rW0kDjNbCkaQoIGQDbg

«Как же важно ребенку, испытывающем сложности в обучении ощущать ситуацию успеха, и, в то же время, как это сложно сделать. Поэтому специально для наших детей мы и разработали адаптированное обучающее пособие Карточки «Читаю сам», которое поможет с интересом, любопытством, ощущением успешности себя, научиться ребенку читать» - говорит Анастасия Гилева, руководитель Пермской краевой общественной организации «Счастье жить».

Обучающее наглядное пособие «Читаю сам», слоговые карточки - часть 2, создано с учётом психологических особенностей восприятия и мышления детей, в том числе испытывающих трудности в обучении, предназначены для закрепления навыка чтения и развития памяти. Рекомендуется использовать для детей нормы с 6 месячного возраста.

Обучающее пособие состоит из 106 уникальных картинок в двух частях. Карточки помогут ребенку научиться читать. Достаточно 3-5 минут занятий в день.
В дальнейшем при работе с пособием можно постепенно увеличивать сложность задания. Учебное пособие могут использовать в работе педагоги, логопеды, дефектологи и родители.

Обучающие карточки «Читаю сам» выпущены в тираже 1000 экземпляров, о том, как и где их можно получить мы расскажем во время онлайн трансляции.

До встречи!

Карточки «Читаю сам» для обучения чтению детей с особыми образовательными потребностями выпущены в рамках реализации проекта «Особый случай» с использованием средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, договор № 20-3-008994


Поддержать «Счастье жить» очень просто:


Вернуться к списку