8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

24 ноября, 2017

«Возможности» - мастер-классы для особенных детей

Приглашаем родителей и детей с ограниченными возможностями здоровья, а также специалистов, педагогов и просто заинтересованных людей, на семинар-практикум «Арт-терапия для детей с ОВЗ», который пройдет 25 ноября (суббота), с 12.00 до 14.00, в Фестивальном доме, Сказариум, 2 этаж, ул. Ленина, 51 
В этот день Вас ждут мастер-классы по арт-терапийному легоконструированию и сказкотерапии. Также вашему вниманию представят видеопрезентацию информационного ролика о методе Томатис и Янтарик и презентацию сборника «Возможности», который создан специалистами и адаптирован родителями для возможности понимания сложной для восприятия информации. Иллюстрации к данному сборнику были специально созданы художником. Сборник уникален и неповторим, полезен как родителям, так и специалистам в работе с детьми с ОВЗ и инвалидностью. 
В рамках Проекта «Возможности» в Перми прошли уже 2 семинара-практикума для родителей детей с особыми образовательными потребностями, инициатором и организатором которых является Общественная организация «Счастье жить». Был представлен отличный ресурс для развития и адаптации, комплексного подхода и квалифицированного сопровождения особенного ребенка. Во время семинаров происходило живое общение родителей с лучшими специалистами города Перми в вопросах реабилитации и развития детей с ограниченными возможностями здоровья. 

Реализации проекта осуществляется благодаря средствам Краевого гранта, предоставленного Администрацией Губернатора Пермского края по итогам конкурса социальных и гражданских инициатив 2017 года. 

«Особенным детям необходим особый подход к социализации, развитию и воспитанию, проект «Возможности» не только расширит кругозор о методах и технологиях в развитии, реабилитации и социализации детей, но и даст азы правильного использования той или иной технологии, самостоятельного изготовления пособий для развития особенного ребенка и акцентирует внимание родителей на основные показания и противопоказания, особенности использования каждого метода» - говорит Анастасия Гилева, президент Общественной организации «Счастье жить». 

Будем рады видеть на семинаре-практикуме «Арт-терапия для детей с ОВЗ» родителей, детей с особыми образовательными потребностями и специалистов из других городов и регионов Пермского края. 

Видео-трансляция семинаров-практикумов и информационные видео методик будут доступны на сайте www.happy59.com и Канале Общественной организации «Счастье жить» в Ютьюб. 

При реализации проекта «Возможности» используются средства краевого гранта на реализацию социальных проектов СО НКО по итогам конкурса социальных и гражданских инициатив 2017 года.

Помочь в реализации наших проектов очень просто:

1. сделать добровольное благотворительное пожертвование через он-лайн кабинет Сбербанка в разделе благотворительность по поиску, набрав Общественная организация «Счастье жить», с пометкой «На реализацию проекта ...»;

2. осуществить перевод по реквизитам организации http://happy59.com/helpus/ ;

3. воспользоваться формой он-лайн оплаты на нашем официальном сайте http://happy59.com/helpus/ (с доступными сервисами: яндекс.деньги, вэб.мани и банковская карта).

Спасибо вам что меняете этот мир к лучшему!

Вернуться к списку