8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

18 ноября, 2017

"Раскрывая возможности" - метод ТОМАТИС

В рамках соглашения совместно с Общественной организацией "Счастье жить" и Благотворительным фондом "Берегиня" в 2016 году был запущен проект "Раскрывая возможности",  который включает в себя работу по методике «Томатис».
Это новый вид аудиотренировки, в основе которого лежит сенсорная стимуляция головного мозга. Через наушники специальной конструкции ребенку предлагается послушать мелодию, прошедшую особую обработку. Ее эффект сформирован на перемежении частоты, а также интенсивности звука: такая нестабильность держит ухо в напряжении.   
Тренинги направлены на коррекцию различных недостатков, среды которых: нарушения речи, слабая обучаемость, плохая концентрация внимания, тревожность, депрессия, энурез, заикание, гиперактивность, дезориентация, расстройство или отсутствие чувства ритма. 


Весь курс ТОМАТИС рассчитан на 13-14 дней. Ежемесячно 8 детей могут пройти реабилитацию по методу ТОМАТИС бесплатно по сертификату (направлению) и 4 по минимальной цене (компенсация услуг работы специалиста логопеда).
Основные показания и противопоказания, а также описание методики можно изучить здесь: www.tomatis.com , подробная информация по записи и методе в теме обсуждения https://vk.com/topic-49746391_35163122 
Для прохождения реабилитации по методу Томатис бесплатно необходимо иметь на руках при поступлении на курс: 
1) свежее ЭЭГ не старше 6 мес.с отсутствием судорожной активности; 
2) заключение невролога, его рекомендацию на прохождение Томатис и отсутствие противопоказаний по данному методу. 
При отсутствии необходимых заключений в прохождении реабилитации по методу ТОМАТИС будет ОТКАЗАНО! 
Затем необходимо: 
Во-первых, записаться на определенный месяц в Реабилитационном центре, ул. Сивкова, д.14 (на прохождение соц. реабилитации по сертификату или направлению); 
- Во-вторых, отправить заявку - электронное письмо на почту happiness.to.live@mail.ru с темой письма "ТОМАТИС" с вашего личного эл. адреса (не из социальной сети ВК) с указанием информации по форме: 
1. месяц реабилитации (по сертификату/направлению), 
2. ФИО ребенка, 
3. дата рождения ребенка, 
4. основной диагноз ребенка, 
5. данные о ранее пройденных курсах Томатис (месяца последних курсов и количество курсов), 
6. ФИО родителя, 
7. телефон для связи, 
8. предпочтительная смена курса (1-я половина дня или 2-я). 

Просим после прохождения курса сразу изъявлять потребность на  последующие курсы (с учетом возможности получения сертификата на реабилитацию). 

Ваша заявка будет обработана автоматически в течении 10 дней, в ответ вам будет направлено письмо подтверждение или отказ. Очередь формируется строго по дате и времени получения письма с указанием данных по форме на почту happiness.to.live@mail.ru 
По телефону и другим средствам связи заявки не принимаются!!! 

ЗАПИСЬ на Томатис на следующее полугодие начнется после 15 декабря (на январь-июнь) и 1 июня (на август-декабрь)


Помочь в реализации наших проектов очень просто:

1. сделать добровольное благотворительное пожертвование через он-лайн кабинет Сбербанка в разделе благотворительность по поиску, набрав Общественная организация «Счастье жить», с пометкой «На реализацию проекта ...»;

2. осуществить перевод по реквизитам организации http://happy59.com/helpus/ ;

3. воспользоваться формой он-лайн оплаты на нашем официальном сайте http://happy59.com/helpus/ (с доступными сервисами: яндекс.деньги, вэб.мани и банковская карта).

Спасибо вам что меняете этот мир к лучшему!

Вернуться к списку