8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

30 октября, 2017

Проект "Возможности"

Благодаря гранту Администрации Губернатора Пермского края Общественной организацией "Счастье жить" в рамках реализации Проекта "Возможности" будет создано и представлено 12 информационных видео-роликов о возможностях в реабилитации, развитии и обучении ребенка с особыми образовательными потребностями и/или ограниченными возможностями в здоровье, а также простым и понятным языком издан сборник о 36 технологиях работы с детьми. 
Особенным детям необходим и особенный подход к социализации, развитию и воспитанию, современные методы и технологии при правильном и своевременном их использовании дают лучшие результаты и раскрывают новые возможности.

"Возможности" - это информационно-образовательный проект для родителей и специалистов, призванный не только расширить кругозор о наличии методов и технологий в развитии, реабилитации и социализации детей, но и дать азы правильного использования той или иной технологии, самостоятельного изготовления пособий для развития, а также акцентировать внимание родителей на основные показания и противопоказания и особенности использования каждого метода.

Такие города, как г. Пермь, г. Березники, г.Чайковский и г.Юсьва являются опорными точками в Пермском крае по развитию услуг реабилитации детей с ОВЗ, детей-инвалидов и проведение мероприятий в рамках проекта позволит расширить возможности и качество помощи особенным детям, даст толчок к использованию предложенных методик на базе реабилитационных центров или семейных клубов.


Проект даст освещение самым современным и прогрессивным технологиям работы с детьми с ОПП, детьми с ОВЗ и детьми-инвалидами, такими как Макатон, Пэкс, Нумикон, Томатис, Бак и т.д. Исключит дилетанский подход и не всегда правильное суждение родителей, получивших информацию о том или ином методе из непроверенных источников.



В рамках проекта в г.Перми состоятся 3 семинара-практикума для родителей с он-лайн трансляцией для жителей края о методах и технологиях развития, реабилитации и социализации ребенка с особыми образовательными потребностями (ООП) и с особыми возможностями здоровья (ОВЗ).

За счет реализации проекта и максимально широкого освещения целевой аудитории с использованием всех возможных современных систем информационного освещения возможно достичь целевых показателей и получения максимального эффекта.

В наших руках будущее наших детей!


При реализации проекта "Возможности" используются средства краевого гранта на реализацию социальных проектов СО НКО по итогам конкурса социальных и гражданских инициатив 2017 года.

Вернуться к списку