8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

7 ноября, 2019

Нам интересно всё познать!

В Перми проходят экскурсии, главными участниками которых являются дети с особыми образовательными потребностями и их родители.

Приглашаем на следующий цикл увлекательных и познавательных экскурсий, которые пройдут в НОЯБРЕ:

8 ноября в 14:00, Краснокамская фабрика деревянной игрушки, г. Краснокамск ул. Коммунистическая, 21Б;

12 ноября в 15:00, Камская ГЭС» г. Пермь, Филиал ПАО «РусГидро»;

14 ноября в 15:00, Кондитерская фабрика «Пермская», г. Пермь, ул. Некрасова, 35

Посетить экскурсии вы можете абсолютно БЕСПЛАТНО по предварительной записи на сайте Школа особых знаний в разделе Расписание, где размещена подробная информация о маршрутах.

Продолжительность экскурсий от 1,5 до 2 часов.

С помощью экскурсий дети расширят свои представления о малой Родине - о родном городе, у них возникнет интерес к изучению его истории, в том числе и к промышленным объектам родного уголка.

В рамках проекта прошло уже 14 экскурсий. Маршруты экскурсий разнообразные и очень интересные. Это пешеходные, трамвайные экскурсионные прогулки, где дети путешествуют и исследуют родной город.

На цикле экскурсий по предприятиям дети знакомятся с их производством, профессиями, узнают историю создания, что помогает формировать убежденность в социальной значимости труда.

Преимущества наших экскурсий в том, что дети не только узнают историю своей Родины, но и сами выступают в роли экскурсоводов и фотографов, рассказывают о значимых событиях города, а также фотографируют интересные моменты и делятся впечатлениями на своих страничках с помощью родителей.

Всем участникам экскурсий вручаются сертификаты и памятные подарки с символикой проекта.

Дети могут присоединиться к проекту в любое время и поучаствовать в конкурсе постов с хэштегом ПермьГлазамиДетей. Надо только поместить фото с хэштегом на своей страничке в социальных сетях, а также рассказать о личном значимом событии, связанным с историей нашего города и его достопримечательностями. На следующей неделе будет подведены итоги конкурса и объявлены его победители. Поэтому следите за новостями на официальном сайте «Счастье жить» 

Если вы ещё не посетили наши экскурсии, то не расстраивайтесь, а скорей присоединяйтесь. На канале «Счастье жить» в YouTube размещены видеосюжеты обо всех прошедших экскурсиях.

Экскурсии организованы в рамках Проекта «Мой город - Пермь. Глазами детей» Общественной организацией «Счастье жить» и Генеральным партнером проекта «Альт престиж».

При реализации Проекта» Мой город - Пермь. Глазами детей» используются средства государственной поддержки, выделенные на основании Городского конкурса социально значимых проектов «Город-это мы».




Вернуться к списку