8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

12 сентября, 2019

Регистрация на семинар продолжается

Совсем скоро в Перми, 27-28 сентября 2019 года пройдет Научно-практический семинар «Междисциплинарный подход в работе с детьми с особыми образовательными потребностями (ООП)».

Приглашаем к участию в семинаре педагогов-психологов, учителей-дефектологов, учителей-логопедов, тьюторов, родителей детей с ООП, всех заинтересованных специалистов и студентов для плодотворной работы по данной теме.

Прямая ссылка на регистрацию: https://forms.gle/4Ewpdv2QhmoYuMxY7

Участие в семинаре бесплатное.

Заявки на участие принимаются до 22 сентября 2019 года через электронную регистрацию по ссылке, которая размещена на официальном сайте Общественной организации «Счастье жить» в разделе Семинары.

Принимающей площадкой выступит МАОУ «СОШ № 122 с углубленным изучением иностранных языков», по адресу: г. Пермь, ул. Сивкова, 3 «Б».

Семинар направлен на просвещение и повышение образования специалистов, педагогов, студентов, а также на повышение компетентности родителей детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

На семинаре будут раскрыты актуальные темы:
- Диспраксия развития у детей, Кряжевских Е.Г. старший преподаватель кафедры логопедии и коммуникативных технологий ПГГПУ;
- Нейропсихолгический подход к коррекции нарушений в развитии и трудностей в обучении детей, Кобялковская Е.А. педагог-психолог МБУ «ЦППМСП» г. Перми, кандидат психологических наук, клинический психолог;
- Визуальная поддержка при обучении, Горнова А.Н. учитель-логопед МБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» г. Перми;
- Расстройства аутистического спектра: методы диагностики и специфические состояния (overload, meltdown, shutdown), Артёмова Т.А. педагог, директор центра развития особенных детей «Амадей».

Не менее интересными будут и мастер-классы, которые пройдут после лекционной части семинара.

Мы будем рады встрече с вами для продуктивной работы во благо будущего детей!

Семинары и мастер-классы проходят в рамках Проекта «Библиотека возможностей», при реализации которого используются средства государственной поддержки, выделенной в качестве гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, договор № 18-1-013269






Вернуться к списку