8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

22 августа, 2019

Экскурсия №9

Мощь и сила артиллерии. И сегодня состоялась увлекательная экскурсия в Музей пермской артиллерии, наша 9-я экскурсия в рамках проекта Пермь глазами детей. 

Музей Пермской артиллерии посвящён истории российской артиллерии и развитию «Мотовилихинских заводов» — старейшего из действующих предприятий Урала. 

Это уникальный единственный в Пермском крае Артиллерийский музей, представлен двумя экспозициями: одна в здании памятника архитектуры, другая под открытым небом.
На открытой музейной площадке дети и родители познакомились с военной техникой, которая производилась Мотовилихинским заводом.
Среди экспонатов музея величайшая Пермская Царь-пушка - это реальное орудие, из которого была произведено 314 выстрелов. Размерам пушки нет равных!
Орудия огромные и величественные, от такой мощи захватывало дух!

А вы знали, что каждая 4-я пушка, которая участвовала в Великой Отечественной войне, была создана на нашем Мотовилихинском металлургическсм заводе. 

Спасибо экскурсоводам Галине и Владимиру за интересный рассказ о истории Перми и Мотовилихинском заводе. 

Не забудьте записаться на следующую экскурсию, которая состоится 26 августа, а также подписаться на канал Счастье жить в ютьюбе. 

Участие в экскурсиях БЕСПЛАТНОЕ. 

Посещение экскурсий по предварительной записи на сайте Школа особых знаний в разделе Расписание, где размещена подробная информация по маршрутам, датам и времени. 


Вернуться к списку