8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

16 июля, 2019

Пермь глазами детей

17 июля 2019 года в Перми состоится увлекательное путешествие для детей с ОВЗ и инвалидностью и в этот раз ТРАМВАЙНАЯ ЭКСКУРСИЯ, МАРШРУТ №1

Встреча участников в 14:00 у Театра-театра. 

На экскурсии участники пройдут по Эспланаде, которая является одной из самых открытых площадок в Европе, увидят интересные культурные объекты . Узнают о основателе нашего города и окунутся в мир неизведанного космического пространства.

Участие в экскурсии БЕСПЛАТНОЕ

Продолжительность от 1, 5 до 2 часов. 

Следующая экскурсия - ТРАМВАЙНАЯ ЭКСКУРСИЯ, МАРШРУТ №5 пройдет 22 июля в 16:00 

Посещение экскурсий по предварительной записи на сайте Школа особых знаний в разделе Расписание, где размещена также и подробная информация по экскурсионным маршрутам в разделе Занятия (экскурсии). 

В рамках проекта «Мой город - Пермь. Глазами детей» запланировано провести 15 экскурсий с июня по ноябрь, тематика которых очень разная и увлекательная. Это и пешие экскурсии, и экскурсии на трамвае, на предприятия, а также в самые интересные места нашего города.

Прошло уже 4 экскурсии, на которых дети узнали не только историю г.Перми, но и сами рассказывали об интересных фактах и делились видео и фото с друзьями и жителями города в соц.сетях. 

Перед каждой экскурсией одному из участников (ребенку) дается задание, подготовить небольшой рассказ о конкретной достопримечательности Перми, всего 4-5 предложений. Тем самым, создается видео-гид "устами ребенка" о интересном месте или интересном факте, связанном с историей нашего города.

Кроме того, во время экскурсий выполняется фото и видео съемка, которые потом можно посмотреть на канале "Счастье жить в YouTube" и на сайте Школа особых знаний в Фотоотчетах. 


Ждем Вас на наших экскурсиях!


При реализации Проекта «Мой город - Пермь. Глазами детей» используются средства государственной поддержки, выделенные на основании Городского конкурса социально значимых проектов «Город-это мы». 



При реализации Проекта «Мой город - Пермь. Глазами детей» используются средства государственной поддержки, выделенные на основании Городского конкурса социально значимых проектов «Город-это мы». 

Вернуться к списку