8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

24 июня, 2019

Первая экскурсия по Перми

Вот и прошла наша увлекательная первая экскурсия.
Мы узнали очень много истории о Перми по маршруту №2, начиная от Пермяка-соленые уши и заканчивая нашей легендарной Пермской Художественной Галереей, где дети были не просто участниками, но и экскурсоводами и видеооператорами.


Вика рассказала нам про Символ Пермского края - Медведя.

 Медведь появился на гербе Пермского края неслучайно —  это самое почитаемое животное в мифологии коми-пермяков — древнейшего народа, населявшего наш регион. Народ коми сложили о медведе много сказок, песен и преданий. Позднее из мифов изображение медведя перешло на один из первых государственных символов нашего региона — «Пермскую печать», которой местные правители скрепляли свои указы и постановления. Фигура медведя призвана отображать силу и мощь края, плодородные земли, полезные ископаемые, леса и другие природные ресурсы добываемые в Пермском крае, а также принадлежность к таежным землям. Сейчас медведь на гербе Пермского края и на главной улице Перми. Если потереть его лапу и попросить удачи - он ее обязательно даст.

А Миша всю экскурсию был видеооператором и с помощью профессиональной аппаратуры снял видеосюжеты пешеходной прогулки.


Спасибо всем участникам и организаторам за чудесную экскурсию!
А наши приключения продолжаются. Уже в пятницу, 28 июня, следующая экскурсия. 



Посещение экскурсий по предварительной записи на сайте www.school.happy59.com Школа особых знаний в разделе Расписание. Там же размещена подробная информация по экскурсионным маршрутам в разделе Занятия (экскурсии). 




При реализации Проекта «Мой город - Пермь. Глазами детей» используются средства государственной поддержки, выделенные на основании Городского конкурса социально значимых проектов «Город-это мы». 

Вернуться к списку