8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

7 августа, 2017

Счастье жить, любить и помогать

12 августа 2017г в 11:00 в селе Сива, в МБОУ «Сивинская СОШ», по адресу: ул. Ленина, д. 57, состоятся выездные занятия Школы особых знаний.

Это уже 32-й выезд команды специалистов Школы особых знаний, в рамках Проекта «Точка роста», при реализации которого используются средства Президентского гранта Фонда «Перспектива».

Проект «Точка роста» - образовательно-развивающий проект, работающий по программе Школы особых знаний Общественной организации «Счастье жить».

Выездные занятия в рамках действующего проекта предназначены совместить реабилитацию, развитие и обучение с развлечением детей с ограниченными возможностями здоровья.

За 2016-2017 учебный год в рамках проекта "Точка роста" состоятся 24 выезда Школы особых знаний и 12 выездов «актерской бригады» – всего будет совершено 36 выездов команды «Счастье жить» для раскрытия потенциала малых городов и сел в части развития детей с особыми образовательными потребностями. 

На сегодняшний день только за 2017 год уже белее 1500 участников посетило выездные занятия Школы особых знаний.

Проведение занятий в разных направлениях, таких как канис-терапия, арт-терапия, пластика, сказкотерапия, музыкотерапия, позволяет расширить возможности и качество помощи особенным детям и их семьям. Дает толчок к использованию предложенных методик на базе коррекционных школ, детских садов, реабилитационных центров, семейных клубов в малых регионах Пермского края.

Проблемы семей, имеющих детей с инвалидностью, связаны не только со здоровьем и лечением детей, остро стоит задача социализации таких семей. Одной из целей занятий и является социализация через общение и творчество.

Все занятия Школы особых знаний групповые, что помогает сформировать у детей-инвалидов коммуникативные навыки, а также служит большим стимулом для занятий и получения новых знаний, умений и навыков.

«Общение детей во время занятий дает толчок к постоянному творческому поиску, обогащает как ребенка, так и его родителя впечатлениями и дружескими связями, поэтому очень важно создавать подобные школы – «Точки роста», особенно в отдаленных городах и поселках Пермского края» - говорит Анастасия Гилёва, президент Общественной организации «Счастье жить».

Большим успехом в реализации Проекта является открытие «Точки роста» в г. Усолье, где сейчас проводятся развивающие занятия Школы особых знаний в разных направлениях для детей с ОВЗ, которые вместе с родителями посещают бесплатные занятия в своем городе, где общаются, развиваются, раскрывают свои новые возможности.

Общественная организация «Счастье жить» рада делиться опытом, а также помогать в создании и работе Школы особых знаний в вашем регионе. Информационно и методически поможем наладить работу с детьми, обеспечим на первое время расходными материалами для занятий.

В ваших руках сделать жизнь детей с инвалидностью более счастливой и радостной! 

При реализации проекта используются средства Президентского гранта, предоставленного Фондом «Перспектива» в соответствии с Распоряжением Президента РФ №68-рп от 05.04.2016 г.
http://school.happy59.com

Мы будем благодарны Вашей финансовой поддержки наших проектов.

В разделе ПОМОЧЬ НАМ размещены реквизиты и варианты возможной помощи.

Сейчас нуждаемся в:

+ расходных материалах для творчества (ватман А3 формата, гуашь, краски по стеклу, заготовки для витражей из оргстекла) - ориентировочная стоимость расходных материалов на месяц составляет 12-18 тыс.руб.

+ мольберты для летних пленэров 12 шт. - ориентировочная стоимость 9 тыс.руб.

+ коврики гимнастические (пенки) 15 шт. - ориентировочная стоимость 7,5 тыс.руб.

Спасибо за Ваше желание сделать детей чуточку счастливее.

И мы искренне благодарны Вам за то, что Вы с нами! Будьте счастливы!

Вернуться к списку