8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

27 апреля, 2019

3-я МАСТЕРСКАЯ

На субботней мастерской, уже третьей, в продолжение темы Семинара "Современные методы логопедической и нейропсихологической коррекции речевых нарушений у детей с особыми образовательными потребностями (ООП)", были театральные чудеса!
Мастерская прошла во Дворце детского творчества г. Перми на ул. Сибирской, д.29
Дети, занимающиеся в театральном кружке, показали нам моноспектакли "Три дня из жизни деревянного человечка" и "Буратино". Актерами спектаклей выступили дети с ограниченными возможностями здоровья. С какой ответственностью и интересом они играли спектакли.

После спектакля было интересно посмотреть, что находится за театральной ширмой, потрогать руками кукол, которые вместе с педагогом создавались по заготовленным эскизам. Спасибо огромное всем за такое чудо!

Затем мы продолжили нашу театральную субботу "Куклы рассказывают сказки", но уже в мастерской. Вместе с ведущей, Анна Синицына (Anna Sinitsyna), педагогом дополнительного образования, дети, родители и специалисты придумали кто-то сказочного героя, кто актуального, а затем смастерили его из разноцветного скотча. У каждого участника получилось замечательное развивающее пособие, которые в дальнейшем поможет ребенку пофантазировать, развивать речевое дыхание и вокальные навыки, а ещё в него можно что-нибудь спрятать.

Но это ещё не все события. Мы посетили мини зоопарк, который находится прямо здесь, в ДДТ. Были очень удивлены его обитателям! Разные рыбы от маленьких до больших и не только.


СПАСИБО, Анна Геннадьевна за удивительную мастерскую! Благодарим детей, родителей и всех добрых волшебников за содействие в проведении! Сегодня было много радости и счастья.

Следующие мастерские пройдут:

4-я - 15 мая (среда) с 13.3014:30 Тема: "Эти знакомые насекомые"(с участием детей), по адресу: МАОУ школа № 18 для обучающихся с ОВЗ, г. Пермь, ул. Пермская, д. 195
Ведущая Гимадиева Мария Алексеевна, учитель-логопед, сертифицированный логоритмист.
Мы поговорим про отличительные признаки насекомых, про то, с какими звуками они ассоциируются. Каждый примет участие в сказке-имитации. Изготовим пособие, которое поможет в постановке шипящих звуков.

5-я - 18 мая с 13:00-14:00 Тема: "Пробуждение природы"(с участием детей). 
Ведущая Трефилова Дарья Владимировна, педагог-психолог расскажет как средства арт-терапии влияют на познавательно-речевое развитие дошкольников с особыми образовательными потребностями.С помощью нетрадиционных инструментов дети нарисуют картину, которая поможет в развитии связной речи.

6-я - 25 мая (суббота) с 13:00-14:00 Тема: "Кукла-мотанка, как средство коммуникации" (с участием детей), по адресу: г. Пермь, ул. Карпинского, д.68, библиотека возможностей.
Ведущая Моисеева Елена Викторовна, учитель-логопед и Перевозчикова Мария Константиновна
На мастерской познакомимся с историей возникновения кукол, тем самым активизируем познавательную деятельность детей, интерес к русской народной кукле и творческую фантазию и воображение. 

ЗАПИСЬ НА УЧАСТИЕ В МАСТЕРСКИХ НА САЙТЕ в разделе Расписание


Вернуться к списку