8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

1 апреля, 2019

Люди как люди

Пермский край в лице Общественной организации защиты прав детей-инвалидов и их семей «Счастье жить» стал участником Всероссийского фестиваля «Люди как люди», а также примет участие в поддержке Всемирной акции «Зажги синим» («Light It Up Blue»).

Так, 2 апреля 2019 года пройдут 8 мероприятий на 7 площадках в 5-и городах: Пермь, Красновишерск, Усолье, Чернушка и Гремячинск. 

В Перми в 14.00 на улице перед Центром психолого-педагогического и медико-социального сопровождения, педагоги, родители и дети выпустят из заточения «Синий дым», по адресу: г. Пермь, ул. Комсомольский проспект, д.84а. 
В Перми в 17.00 на улице перед библиотекой возможностей, родители и дети раскрасят снег гжелью в синий цвет, по адресу: г. Пермь, ул. Карпинского, д.68, Библиотека возможностей. 


В рамках Проекта Библиотека возможностей ПК ОО «Счастье жить» проведет серию одновременных арт-терапевтических занятий и разговор об аутизме с раскрытием возможностей развития детей и их социализации с помощью методик и развивающих материалов. 

Арт-терапия «Синим-синим» во всех библиотеках стартует в городах: 
- г. Красновишерск, ул. Советская, д. 19/1, МБРУК «Центральная детская библиотека им. Ф.Ф. Павленкова» - «Синие бабочки и не только в технике оригами»; 
- г. Чернушка, ул. бульвар 48 Стрелковой Бригады, д.3 МБУК «Чернушинская МБС» - «Создадим картину-шедевр только из оттенков синего»; 
- г.Усолье и г. Гремячинск, в «Точках роста Школы особых знаний» пройдут творческие и игровые мероприятия с детьми, родителями и просто жителями городов-участников. 

Со 2 по 5 апреля 2019 года будет дан старт курсам повышения квалификации в рамках семинара по методике «Потому что эмоции!» АНО «Иное детство» из г. Ростов на Дону. 

3 апреля 2019 года с 18.30 пройдет мастер-класс для родителей детей с РАС и широкого круга специалистов, по адресу: г. Пермь, ул. Комсомольский проспект, д.84а - ЦППМСП. 

Фестиваль «Люди как люди» - это возможность узнать о том, что такое аутизм, как живут люди с таким диагнозом, как можно им помочь и как поддержать включение детей и взрослых с РАС в повседневную жизнь. Фестиваль уже третий год подряд соберет сотни организаций, оказывающих помощь детям и взрослым с аутизмом, как государственных, так и общественных.
 
Так же каждый может в этот день, 2 апреля, сделать публикацию в синем или разместить синюю иллюстрацию или просто цвет в соц. сетях с хэштегами: #СчастьеЖить #ЛюдиКакЛюди #ЗажгиСиним #ДетиРАС #БиблиотекаВозможностей #ПрезидентскийГрант #аутизм #эмоцииаутизм #потомучтоэмоции #ФондПрезидентскихГрантов 
Поддержка друг друга крайне важна и необходима, рассказывая об аутизме, мы помогаем сделать мир добрее к детям РАС и их родителям. 



При реализации Проекта «Библиотека возможностей» используются средства гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов № 18-1-013269 
happy59.com
 

Вернуться к списку