8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

1 ноября, 2018

Мастерская «Путешествие в песочную страну»

Приглашаем 03 ноября с 11:00-13:00, по адресу: г. Пермь, ул. Карпинского, 68 на 3-ю Мастерскую в продолжение 3-го семинара «Социально-педагогическое и психологическое сопровождение семей и детей» 

ТЕМА: Путешествие в песочную страну (с участием детей) 

Ведущая: Шеншова Татьяна Викторовна, психолог-заиколог 

"На мастерской «Путешествие в песочную страну», организованной для детей, родителей и специалистов, мы с вами окунемся в волшебный мир детства, поиграем в песочнице, почувствуем на себе магическую силу песка, рассмотрим правила работы в песочной терапии и расскажем сказку, позволяющую заглянуть во внутренний мир ребенка", - рассказывает Шеншова Татьяна Викторовна, психолог-заиколог.

Песок – это часть природы. Песок – это старый камень, который стал подвижным и изменчивым. Песок так и просит, чтобы с ним поиграли, призывает пропустить его сквозь пальцы. Он приглашает что-нибудь создать из него, а потом изменить созданное. На песке можно рисовать картины, самим песком также можно рисовать. Из песка можно строить, с его помощью можно разговаривать. Наверное, все люди в детстве хоть раз играли песком и когда мы касаемся песка, играем с ним, запускаем в него руки, мы окунаемся в эти детские воспоминания. В песок любят играть все дети без исключения, и если правильно организовать это действо, то можно использовать его не только для развития и познания мира, но и для решения психологических проблем у ребенка.

Песочная терапия (sandplay) – одно из направлений арт-терапии и означает лечение песком. Это терапия игрой, увлекательный, творческий и в то же время исцеляющий процесс.

Работа с песком успокаивает (особенно гиперактивных детей) – в нем как будто содержится живительная солнечная энергия, которая заряжает нас позитивными эмоциями. Песок «заземляет» негативную энергию, снимает напряжение, тревогу, способствует релаксации.

Песочная терапия является эффективным методом помощи ребенку.


Практические субботние мастерские, где будем учиться, общаться более тесным кругом, задавать вопросы и получать ответы. 

С расписанием и темами мастерских можно ознакомиться в разделе Семинары http://happy59.com/seminar/
Записись на участие по телефонам +79223829029 или +79223573341

Будем рады встрече) 

Необходима сменная обувь! 

Помочь в реализации наших проектов очень просто:
1. сделать добровольное благотворительное пожертвование через он-лайн кабинет Сбербанка в разделе благотворительность по поиску, набрав Общественная организация «Счастье жить», с пометкой «На реализацию проекта ...»; 
2. осуществить перевод по реквизитам организации http://happy59.com/helpus/ ; 
3. воспользоваться формой он-лайн оплаты на нашем официальном сайте http://happy59.com/helpus/ (с доступными сервисами: яндекс.деньги, вэб.мани и банковская карта).
Спасибо вам что меняете этот мир к лучшему!

Вернуться к списку