8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

27 октября, 2018

2 МАСТЕРСКАЯ

27 октября 2018 года состоялась вторая Мастерская "Развитие речи через кулинарные практики" в рамках проекта "Счастье жить" в продолжение 3-го семинара "Социально-педагогическое и психологическое сопровождение семей и детей", в кафе "Godunow", где дети, родители и специалисты осваивали кондитерское искусство.
 
На мастерской с помощью педагога Елены Моисеевой дети с сопровождающими родителями последовательно соединяли все ингредиенты по рецепту, затем замешивали, месили и раскатывали тесто.

Ну и как полагается каждый выбрал форму своего печенья. 

Пока печенье выпекались, дети выполняли задания по развитию речи.

Ну и в завершении, как водится, самая вкусная часть - дегустация кулинарных шедевров!!! И разбор со специалистами важных этапов и аспектов занятия.

Через практическую деятельность на кухне дети освоили учебные задачи, попробовали из букв составить слова для развития и закрепления устной и письменной речи, тренировали и развивали слуховую и зрительную память, произвольное внимание, а также прорабатывали последовательность действий с целью развития и упорядочения мышления и расширения кругозора ребенка.

Всё гениальное ПРОСТО, а на этой мастерской получилось ещё и вкусно!

Благодарим кафе GODUNOW Пермь (https://vk.com/godunowbar) за уютное пространство для нашей мастерской, а также Елене Моисеевой за интересное и вкусное занятие.

Ждем Вас на наших мастерских, с подробным расписанием можно познакомиться и записаться в теме: https://vk.com/topic-49746391_36434977

Помочь в реализации наших проектов очень просто:

1. сделать добровольное благотворительное пожертвование через он-лайн кабинет Сбербанка в разделе благотворительность по поиску, набрав Общественная организация «Счастье жить», с пометкой «На реализацию проекта ...»; 

2. осуществить перевод по реквизитам организации http://happy59.com/helpus/ ; 

3. воспользоваться формой он-лайн оплаты на нашем официальном сайте http://happy59.com/helpus/ (с доступными сервисами: яндекс.деньги, вэб.мани и банковская карта).

Спасибо вам что меняете этот мир к лучшему!


Вернуться к списку