8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

3 июля, 2017

Орда встретила Школу особых знаний хорошей погодой

1 июля в Ординской средней школе прошли выездные занятия ШОЗ. 
Мы счастливы, что занятия состоялись, и дети с преподавателями и родителями нас дождались.

Из-за непредвиденных обстоятельств с машиной, нам пришлось приехать позже назначенного времени. 
Но не зря символ Школы особых знаний маленький Мамонтенок, который преодолевая расстояния и трудности, находит свое счастье. Так и у нас, приехав к особенным детям в Орду, мы увидели радость на лицах ребят. 
Первым занятием прошла канис-терапия, на которой раздавался веселый смех. Ника – это собака-терапевт, в этот раз насмешила всех вокруг своей игрой с кольцами. Она словно разряжала обстановку. И вместо привычного движения – ловить кольца головой и надевая их на шею, ловила их зубами. Детей это очень рассмешило. 

На музыкотерапии мы совершили путешествие в волшебный лес, встретились со сказочными троллями, слушали разные звуки, разгадывали их, играли на музыкальных инструментах, создавали оркестр, а в конце с помощью волшебной мелодии разбудили заколдованную принцессу. 

На флористике научились составлять букет. Создавали композиции из живых цветов с помощью флористической губки. Детям было очень интересно узнать, как губка впитывает воду и как правильно располагать цветы в композиции. Получились очень интересные и разноцветные работы. Поразило то, что дети назвали все цветы, которые мы привезли для занятия. 

Для команды Школы особых знаний было большим подарком услышать от детей, родителей и педагогов в конце занятий: «СПАСИБО БОЛЬШОЕ, НАМ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ, ПРИЕЗЖАЙТЕ К НАМ ЕЩЁ!». 
Да, мы счастливы и именно от того, что внесли в жизнь особенных детей частичку СЧАСТЬЯ, потому что наша основная задача, дарить детям и их родителям радость. Дать понять, что они не одиноки в этом мире, зарядить положительной энергией и верой в лучшее. Сподвигнуть к действиям, чтобы в дальнейшем в каждом маленьком городе или поселке Пермского края, дети с ОВЗ и инвалидностью вместе со своими родителями смогли заниматься в своих созданных Школах особых знаний. 
Еще раз благодарим всех, кто помог в проведении занятий Школы особых знаний: 
- Отдел образования Ординского района; 
- МКОУ «Ошапская школа-интернат» и лично педагога Кожину С.С. ;
- МАОУ «Ординская СОШ» и лично зам. директора Эрман А.В.
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!

При реализации проекта «Точка роста» используются средства Президентского гранта, предоставленного Фондом «Перспектива» в соответствии с Распоряжением Президента РФ №68-рп от 05.04.2016 г.

Сайт Школы особых знаний http://school.happy59.com/


Мы будем благодарны Вашей финансовой поддержки наших проектов.

В разделе ПОМОЧЬ НАМ размещены реквизиты и варианты возможной помощи.

Спасибо за Ваше желание сделать детей чуточку счастливее.

И мы искренне благодарны Вам за то, что Вы с нами! Будьте счастливы!

Вернуться к списку