8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

5 июля, 2018

БИБЛИОТЕКА ВОЗМОЖНОСТЕЙ

«Библиотека возможностей» - это информационно-образовательный ресурс для родителей, детей и специалистов.

В ближайший месяц в городе Перми, а также в самом северном городе края - Красновишерске и самом южном городе – Чернушке, начнут свою работу специальные читальные залы и хранилища методических пособий для семей, воспитывающих детей с особыми образовательными потребностями.

Библиотеки будут созданы в самых отделенных городах края, что позволит создать точку притяжения для соседних городов и снять проблему их удаленности от краевого центра.

С помощью сопровождения психолога и дефектолога в библиотеках можно освоить навыки и получить новые знания об окружающем мире. Родители и специалисты пройдут обучение правилам подбора и использования материалов и методик для развития ребенка с ОВЗ.

Пособия, находящиеся в библиотеках, будут возможны и доступны для каждого родителя и ребенка, как в «читальном зале» так и домашних условиях (во временное пользование с возвратом) для более тщательного их освоения.

В Пермском крае более 9200 детей-инвалидов и 22000 детей с ОВЗ. Но при всем объеме нуждающихся в специальном психолого-педагогическом сопровождении отсутствует учебно-методический центр, который бы помог сориентироваться родителям и специалистов в многообразии новых прогрессивных методик развития и правильном использовании материалов.

«Проект Библиотека возможностей позволит снять все ограничения с родителей и предоставит отличный ресурс для развития и адаптации детей с помощью комплексного подхода и квалифицированного сопровождения детей. Мы надеемся, что в дальнейшем проект докажет важность и значимость создания таких «читальных» залов во всех муниципальных районах Пермского края», - говорит Анастасия Гилева, руководитель Общественной организации «Счастье жить».

Кроме того, в рамках проекта пройдет 4 обучающих семинара для специалистов дефектологов, коррекционных педагогов, психологов, а также 16 мастер-классов для родителей по изготовлению развивающих пособий своими руками. Более 2500 детей и родителей смогут принять участие в проекте.

При реализации Проекта «Библиотека возможностей» на территории г. Перми по адресу: ул. Карпинского, д. 68, используются средства государственной поддержки, выделенные из бюджета Пермского края на реализацию мероприятий отдельных программ государственной программы «Общество и власть» в качестве субсидии некоммерческой организации, не являющейся государственным (муниципальным) учреждением на основании конкурса и по соглашению №АГ8-103-С от 14.05.2018 г, реализация проекта в г. Красновишерске и г. Чернушке осуществляется за счет Президентского гранта  № 18-1-013269


Помочь в реализации наших проектов очень просто:
1. сделать добровольное благотворительное пожертвование через он-лайн кабинет Сбербанка в разделе благотворительность по поиску, набрав Общественная организация «Счастье жить», с пометкой «На реализацию проекта ...»; 
2. осуществить перевод по реквизитам организации http://happy59.com/helpus/ 
3. воспользоваться формой он-лайн оплаты на нашем официальном сайте http://happy59.com/helpus/ (с доступными сервисами: яндекс.деньги, вэб.мани и банковская карта).
Спасибо вам что меняете этот мир к лучшему!

Вернуться к списку