8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

19 апреля, 2018

Проект Библиотека возможностей в списке победителей!

Рады поделиться отличной новостью! По результатам второго этапа конкурса социальных и гражданских инициатив Пермского края Общественная организация «Счастье жить» в списке победителей с Проектом «Библиотека возможностей»! 
Наш проект уникален в своем роде - это информационно-образовательный ресурс для родителей, детей с особыми образовательными потребностями и специалистов. 
В рамках проекта будет сформирован банк развивающих пособий и «особенный» читальный зал, в котором родители смогут ознакомиться с методиками развития детей, подобрать с помощью педагога-дефектолога необходимое на данный момент развивающее пособие и взять его на время домой или освоить его прямо в "читальном зале". 


Реализация «Библиотеки возможностей» позволит снять возможные ограничения родителей, специалистов в виде отсутствия необходимых пособий или их высокой цены и предоставит отличный ресурс для развития и обучения детей с помощью комплексного подхода и квалифицированного сопровождения. 
Проект станет отличным дополнением к проекту Счастье жить, так консультации для родителей о разработке индивидуального развивающего маршрута ребенка дополнятся практическими навыками подбора и "правильного" использования развивающих пособий. Партнерами Проекта «Библиотека возможностей» выступили и наши добрые друзья: 
Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи г.Перми, в лице руководителя Козыревой Светланы Зиферовны, на базе которого будет сформирована Библиотека возможностей - фонд методических пособий и материалов развития. Так родители, дети и специалисты получат бесплатный доступ к множеству дорогостоящих методически развивающих пособий. 
А также Уральская Мебельная Компания, в лице руководителя Мартьяновой Марины Валерьевны, которая всегда поддерживает наши проекты. 
Только вместе мы сможем сделать всё! 

Библиотека возможностей должна стать центром знаний и будет полезна как детям и родителям, так и специалистам. 
Мы счастливы, что мечты сбываются и раскрываются новые возможности для развития наших детей! 

Вернуться к списку