8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

24 марта, 2017

Горячая линия по правовым вопросам. Возобновление работы.

Первая и единственная в России горячая линия правовой помощи семьям с детьми-инвалидами Общественной организации «Счастье жить» возобновила свою работу с 24 марта 2017 года. 
8-800-550-33-41 звонки со всей России бесплатные 
Вы также можете связаться с нами и проконсультироваться по телефону 8-922-33-41-600 или задать свой вопрос по эл.почте happiness.to.live@mail.ru с приложением требующих рассмотрения документов или ознакомиться с основными правами и льготами на сайте правовой информации http://pravo.happy59.com . 

Напомним, что 10 февраля 2017 года Общественная организация «Счастье жить» была вынуждена закрыть работу горячей линии в связи с не поступившими средствами по гранту и после неудачного четырех месячного поиска попечителя проекта. 
Мы знаем, как правовая помощь необходима нашим родителям и детям, порой она жизненно важна. Большинство обратившихся за правовой помощью растеряны и не знают, что им делать. Частые вопросы родителей детей-инвалидов о социальной и медицинской реабилитации, обеспечении техническими средствами реабилитации, воспитании и обучении детей с инвалидностью, улучшении жилищных условий, обеспечении лекарственными средствами. 
«Это было не простое решение для нас, но нам пришлось его принять. Возобновление работы по проекту стало возможно только благодаря финансовой помощи Морозова Леонида Юрьевича - экс. министра экономического развития Пермского края, мецената. Отказавшись от «золотого парашюта» в пользу детей, он выразил свою гражданскую позицию, и тем самым в дальнейшем поможет реализовать права и льготы тысячам родителей в пользу своих детей. Мы благодарны Леониду Юрьевичу за поддержку проекта, а так же обращаемся с просьбой о финансовой поддержке к тем, кто хотел бы поддержать наши проекты. Нам очень нужна ваша помощь, только вместе мы сможем все!» - сказала Анастасия Гилева, руководитель «Счастье жить». 

Как работает линия? 
Часы работы горячей линии: с 10.00 – 18.00 в рабочие дни, с 10.00 – 16.00 по субботам 
воскресенье выходной 
Кто принимает звонки? 
Сотрудник линии – это 2 оператора, которые готовы отвечать на вопросы лиц обратившихся за правовой помощью. 
Какие вопросы можно задавать? 
На горячую линию могут позвонить родители, родственники детей-инвалидов, которые нуждаются в правовой консультации. Помощь состоит в том, чтобы они смогли разобраться с тем или иным сложным вопросом, научиться, как правильно обращаться к вышестоящим органам, правильно составить документы, написать заявления, жалобы. 
Кто может позвонить по горячей линии? 
Родители (попечители) детей-инвалидов и их семьи. 
За счет чего будет работать линия? 
За счет помощи бизнеса и пожертвований частных лиц. 

Как можно поддержать работу Горячей линии? 
- Поделиться информацией о линии в социальных сетях; 
- Распространять информацию о номере горячей линии: 8-800-550-33-41 звонки со всей России бесплатные; 
- Перечислить посильную для Вас помощь на счет организации Счастье жить 407 038 109 497 700 005 07 (Сбербанк России) 
- Пополнить баланс корпоративного номера телефона юриста 8-922-33-41-600 (МегаФон)" 
- Перечислить посильную для Вас помощь на счет карты 4276 4900 1345 2836 (Сбербанк России)

В разделе ПОМОЧЬ НАМ размещены реквизиты и варианты возможной помощи.

Спасибо за Ваше желание сделать детей чуточку счастливее.

И мы искренне благодарны Вам за то, что Вы с нами! Будьте счастливы!

Вернуться к списку