8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

23 марта, 2018

Верим, что все сложится!

Друзья, очень хочется поделиться с вами недельной и очень плотной работой с Прокуратурой Индустриального района.
Самое интересное в этом - формат нашего взаимодействия.

Это не обращения и официальные приемы, а прекрасные встречи в удивительных пространствах на наших занятиях Школы особых знаний:  лего, йога в гамаках, канистерапии. А вчера вечером в студии, где наши дети рисовали, читали стихи и радовали всех нас своими успехами.

Это прекрасных формат возможностей, который плавно и очень аргументированно подводит к проблемам, задачам и решениям, которые озвучиваем мы, родители. Социальный ролик создается очень неравнодушными сотрудниками Прокуратуры Индустриального района для масштабного Форума Прокуратуры Пермского края, который пройдет как раз в теме обеспечения прав и льгот детей с инвалидностью и их семей.


В этом взаимодействии уже решено 4 большие проблемы конкретных семей, которые долгое время не могли решить, в том числе с участием контрольно-надзорных органов. 

В апреле состоится форум, но уже сейчас уверены в том, что сможем сдвинуть с мертвой точки вопрос льготного обеспечения детей-инвалидов ВСЕМИ лекарственными средствами, согласно Постановлению Правительства РФ 890, за счет средств Субъекта - Пермского края. Сейчас он решается, но не достаточно, на наш взгляд, системно и просто для родителей и детей.

Верим, что все сложится!


Помочь в реализации наших проектов очень просто:
1. сделать добровольное благотворительное пожертвование через он-лайн кабинет Сбербанка в разделе благотворительность по поиску, набрав Общественная организация «Счастье жить», с пометкой «На реализацию проекта ...»; 
2. осуществить перевод по реквизитам организации http://happy59.com/helpus/ 
3. воспользоваться формой он-лайн оплаты на нашем официальном сайте http://happy59.com/helpus/ (с доступными сервисами: яндекс.деньги, вэб.мани и банковская карта).
Спасибо вам что меняете этот мир к лучшему!

Вернуться к списку