8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

15 марта, 2018

17 марта Мастерская красивой речи

17 марта, с 11:00 -13:00 пройдет Мастерская с участием детей и родителей, а также специалистов.
Тема Мастерской: "Роль символических изображений (пиктограмм) в развитии речи детей".
Мы познакомим вас с одним из эффективных методов речевого развития и коррекции речевых недостатков с помощью использования символических изображений – пиктограмм. 
Пиктограмма – это знак, отображающий важнейшие узнаваемые черты объекта, предмета или явления, на которые он указывает, чаще всего в схематическом виде.
Мастерскую проведет Кряжевских Елена Геннадьевна, преподаватель факультета педагогики и психологии детства ПГГПУ.

Мастерская пройдет по адресу: г. Пермь, ул. Комсомольский проспект, д.84а, ЦППМСП.
Следующие Мастерские состоятся:
24 марта с 11:00 -13:00 - Горнова А.Н., учитель-логопед, специалист ЦППМСП, с темой "PECS-книжка или активный словарь"
(только родители и специалисты без участия детей);
PECS — это специальная система, которая позволяет ребёнку с нарушениями речи общаться при помощи карточек. Ребенок в дальнейшем, используя карточки с изображениями, может получить определённый предмет или сделать что-либо. На мастерской вместе с родителями мы создадим книгу-альбом с набором картинок, который послужит для неговорящего ребенка активным словарем. В книгу будут вкладываться в дальнейшем все самые необходимые карточки с изображением предметов или событий.

7 апреля с 11:00 -13:00 - Горнова А.Н., учитель-логопед, специалист ЦППМСП, с темой "Визуальное расписание заданий – путь к самостоятельности" (только родители и специалисты без участия детей);
Визуальное расписание - это набор карточек, на которые ориентируется ребенок во время самостоятельного выполнения. Оно может быть детальным, в нем расписано каждое действие, или более общим, включающим обозначение отдельных заданий.

21 апреля с 11:00 -13:00 - Криницына О.П, преподаватель факультета педагогики и психологии детства и Суханова Ю.П., педагог по ИЗО, с темой "«Тактильный гербарий-почувствуй свой цветок»" (с участием детей).
С помощью тактильного гербария, созданного из разных растений, ребенок с нарушением зрения сможет научиться исследовать, сравнивать, классифицировать окружающие его растения, позволяя тем самым лучше познать мир, в котором он живет.




Подробнее можно ознакомиться в теме: https://vk.com/topic-49746391_36434977

Получить дополнительную информацию или записаться можно по тел. 8-922-38-29-029 Елена Деменева 

Мы ждем вас на наших мастерских и уверяем вас в том, что это 2 часа станут очень значимыми в вашей жизни, принесут новый бесценный практический опыт от лучших специалистов! 


Семинары, мастерские и мастер-классы проходят в рамках Проекта «Счастье жить», при реализации которого используются средства государственной поддержки, выделенной в качестве гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, договор № 17-2-001562

Вернуться к списку