8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

26 февраля, 2018

Счастье в каждом движении

Сегодня в 5 точках Пермского края, в Перми, Краснокамске и Чайковском, будет доступно оказание услуг тейпирования по проекту «Счастье в каждом движении» бесплатно.

 Движение без боли, надо ли терпеть боль или можно найти способ для её облегчения?

Важный момент в жизни каждого ребенка, испытывающего трудности в передвижении, правильно подобрать методику лечения.

«Не секрет, что дети с инвалидностью встречаются в своем жизни с разными трудностями. Одна из них - это ограничение в движении. Помочь ребенку, облегчить боль и сделать движение более комфортным можно с помощью кинейзиологического тейпирования. Но тейп-ленты дорогостоящий материал и отсутствующий в свободной продаже и поэтому для большинства родителей эти простые и эффективные вещи просто не доступны», - отмечает Анастасия Гилева, руководитель ПК ОО «Счастье жить».

Благодаря поддержке проекта «Счастье в каждом движении» неравнодушным человеком и нашим другом, Гордеевым Гавриилом, а также помощи компаний ООО «Технотроникс», ПП «Уральская Мебельная Компания», АНО «Языковой центр «Британия», был оплачен счет на тейп-ленты в размере 93 800 рублей. А это значит, что в 2018 году более 150 детей будут обеспечены годовым объемом расходных материалов по тейпированию. По двухстороннему соглашению дети смогут получить и бесплатную услугу наклеивания тейп-лент в отделениях Краевого центра комплексной реабилитации инвалидов по адресам: ул. Богдана Хмельницкого, д.56, ул. Сивкова, д.14, ул. Связистов, д. 11а, а так же в городах Краснокамск, ул. Шоссейная, д.6 и Чайковский, ул. Мира, д.37а.

Цель терапии обеспечить физиологическое движение суставов и мышц, активизировать процессы контроля за движением за счет разгрузки мышц и мягкой их стабилизации. Технически метод заключается в наложении тейпов на разные участки тела специальным образом, и он существенно помогает улучшить моторику и двигательные способности детей. Действие кинезиотейпирования сохраняется круглосуточно в течение 5 и более дней. Но обязательным условием является постановка тейпов специалистом, так как главное правило реабилитации – не навредить.



Более подробную информацию о современных подходах и технологиях реабилитации и развития детей с ОВЗ можно узнать в сборнике «Возможности», электронная версия на сайте: http://happy59.com/ в разделе Сборники.

Подробнее о тейпировании можно узнать в 6-ти минутном ролике на канале Счастье жить в Ютьюб: https://youtu.be/q79EMKaI3aI

Помочь в реализации наших проектов очень просто:
1. сделать добровольное благотворительное пожертвование через он-лайн кабинет Сбербанка в разделе благотворительность по поиску, набрав Общественная организация «Счастье жить», с пометкой «На реализацию проекта ...»; 
2. осуществить перевод по реквизитам организации http://happy59.com/helpus/ ; 
3. воспользоваться формой он-лайн оплаты на нашем официальном сайте http://happy59.com/helpus/ (с доступными сервисами: яндекс.деньги, вэб.мани и банковская карта).
Спасибо вам что меняете этот мир к лучшему!

Вернуться к списку