8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

27 марта, 2017

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНФЕРЕНЦИИ

23-25 марта 2017 года на базе Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета (ПГГПУ) состоялась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием: «СОВРЕМЕННЫЕ ПОДХОДЫ И ТЕХНОЛОГИИ СОПРОВОЖДЕНИЯ ДЕТЕЙ С ОСОБЫМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ ПОТРЕБНОСТЯМИ (ООП)» собравшая более 1800 участников, в том числе более 740 специалистов, 588 студентов, 278 родителей и 207 детей, 16 уникальных лекторов, 18 приглашенных. Ежедневно конференцию посещало 900 человек, в том числе 650 специалистов. Всего за время работы Конференции проведено 40 мастер-классов для специалистов с участием детей и родителей, представлено 16 уникальных докладов-лекций, а так же заслушано 90 докладов на секциях по 6 темам (по 2 темы в день):

23 марта: "Арт-технологии в работе с детьми с ООП", "Адаптивная физическая культура, «Условия здоровье-сбережения детей с ООП".

24 марта:"Анималотерапия в работе с детьми с ООП" и "Сопровождение семей с детьми с ООП в условиях инклюзивного образования".

25 марта: "Технологии эффективной социализации детей с ООП" и "Коррекционная и познавательная деятельность с детьми с ООП".

География участия: г.Халле (Германия), г.Москва, Санкт-Петербург, г.Зеленоградск (Калининградская область), г.Симферополь, г.Екатеринбург, г.Челябинск, г.Уфа, г.Ижевск, г.Глазов, г.Тарко-Сале (ЯНАО), г.Пермь, г. Чайковский, г.Кунгур, г.Лысьва, г.Кудымкар, г.Чернушка, г.Краснокамск, г.Березники, г.Соликамск и еще более 15 городов и поселков Пермского края (Россия).

Всего за время работы конференции заслушано 16 пленарных докладов, 90 секционных докладов, проведено 40 мастер-классов, 3 круглых стола, 2 пресс-конференции и 3 праздничных концерта для детей и родителей.

ИТОГОВАЯ программа Конференции
Документ Adobe Acrobat, 0.43 Мб
По итогам работы конференции издан сборник материалов, с постатейным размещением в Научной электронной библиотеке eLIBRARY.RU (РИНЦ), гдепредставленыактуальные теоретические и  практические результаты работы ученых, преподавателей, аспирантов, магистрантов, студентов, практиков по адаптивной физической культуре, специальной педагогики и психологии, логопедии,правового и социально-педагогического образования, медико-биологическим проблемам в сфере физической реабилитации больных и лиц с ограниченными возможностями здоровья, инновационные технологии восстановления, предложения по повышению качества сопровождения детей с особыми образовательными потребностями - всего 150 статей и тезисов с постатейным размещением в Научной электронной библиотеке eLIBRARY.RU (РИНЦ).

Участники конференции уз числа специалистов, посетившие все три дня конференции - 650 человек, получили сертификаты о повышении квалификации (24 часа), из них 100 - это линейным специалистам-практикам из г.Перми и малых городов и районов Пермского края выданы Удостоверения государственного образца о повышении квалификации по дополнительной профессиональной программе "Современные подходы и технологии сопровождения детей с особыми образовательными потребностями".

В разделе Конференция размещены все материалы конференции: сборник материалов конференции в формате ПДФ, видео мастер-классов и пленарных докладов уникальных лекторов, презентации и видео-презентации лекторов, фотоматериалы 3-х дней работы конференции, резолюция конференции, отчетное видео всех 3-х дней работы конференции.


Конференция состоялась в рамках Проекта «Точка роста», при реализации которого используются средства государственной поддержки, выделенной в качестве гранта Общественной организации "Счастье жить" в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации №68-рп от 05.04.2016г. и на основании конкурса, проведенного Фондом поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива».

Проведение конференции стало результатом взаимодействия Общественной организации "Счастье жить", ФГБОУ ВО "Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет", Благотворительный фонд "Берегиня", Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае, АНО «Институт поддержки семейного воспитания».

Вернуться к списку