8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

12 февраля, 2018

Что такое сенсорная комната?

Сенсорная комната – это специально оборудованное помещение, где ребенок в сопровождении взрослого, пребывая в безопасной и комфортной обстановке, исследует окружающее пространство, экспериментирует со свойствами предметов и окружающего мира, выполняет активные упражнения или имеет возможность расслабиться и восстановить внутреннее психическое равновесие. 
В сенсорной комнате происходит интенсивное воздействие на три основных канала восприятия окружающего мира – тактильный, слуховой и визуальный (т.е. тактильные ощущениями сочетаются со звуком и цветом). 

Как выглядит сенсорная комната? 
Оборудование в сенсорной комнате можно разделить на два основных типа: 
1. Релаксационное оборудование – в него входят различные мягкие покрытия, пуфики, подушечки, маты, сухой бассейн, приборы, создающие рассеянный свет, установка для ароматерапии, релаксационная музыка. 
2. Активационное оборудование – в него входит всё оборудование со световыми и звуковыми эффектами, сенсорные панели для рук и для ног, различное интерактивное оборудование. 
Современная сенсорная комната моет быть представлена в 3 вариантах: 
● Светлая сенсорная комната; 
● Тёмная сенсорная комната, одним из главных условий которой является создание затемнения, достаточного для того, чтобы наблюдать светоэффекты; 
● Сенсорная комната как среда для сенсомоторного развития ребенка.



Более подробно о методе можно узнать из Сборника Возможности на сайте www.happy59.com/noname/ 

При реализации проекта использовались средства государственной поддержки, выделенные в качестве субсидии на реализацию социальных проектов СО НКО в соответствии с распоряжением Администрации Губернатора Пермского края от 14.07.2017 г. № СЭД-01-37-ра-79 и на основании конкурса социальных и гражданских инициатив от 16.06.2017 года № 2. 

Помочь в реализации наших проектов очень просто:
1. сделать добровольное благотворительное пожертвование через он-лайн кабинет Сбербанка в разделе благотворительность по поиску, набрав Общественная организация «Счастье жить», с пометкой «На реализацию проекта ...»; 
2. осуществить перевод по реквизитам организации http://happy59.com/helpus/ 
3. воспользоваться формой он-лайн оплаты на нашем официальном сайте http://happy59.com/helpus/ (с доступными сервисами: яндекс.деньги, вэб.мани и банковская карта).
Спасибо вам что меняете этот мир к лучшему!

Вернуться к списку